Les membres

Bernard Di Martino

L'arche de Corte, à quelques kilomètres de l'université
L'arche de Corte, à quelques kilomètres de l'université
Les enseignants de mathématiques à l'université de Corse

Les enseignants de la Faculté des Sciences et Techniques

Cagnard Benoît, Prag, cagnard@univ-corse.fr, 0495450070

Delfini Pierre, MCF, delfini@univ-corse.fr, 0495450070

Ducourtioux Jean Louis, MCF, jducourt@univ-corse.fr, 0495450041

Di Martino Bernard, MCF, dimartin@univ-corse.fr, 0495450041

Flori-Giacomoni Katia, MCF, giaco@univ-corse.fr, 0495450065

Hertzog Alain, MCF, hertzog@univ-corse.fr, 0495450032

Intissar Abdelkader, Pr, intissar@univ-corse.fr, 0495450033

Orenga Pierre, Pr, orenga@univ-corse.fr, 0495450110

Paoli Jean Martin, MCF, paoli@univ-corse.fr, 0495450041


Les enseignants à l'IUT

Chatelon François Joseph, MCF, chatelon@univ-corse.fr

Lorenzi Serge, Prag


Les enseignants à l'IUFM

Ducourtioux Catherine, MCF, ducourtioux@univ-corse.fr, 0495450070

Grimaldi Antoine, Prag

Tomasi Jean Christophe, Prag